【推荐】4月20日,重庆中标中出现废标情况的项目有11个,速来观看!-重庆佳宇房地产开发有限责任公司

4月20日

重庆废标详情】

据#

建设库#

大数据综合服务平台

统计,截止到2023年4月21日

00:00

点,重庆公共资源交易网中标公示项目

19

个,其中

出现

废标情况的项目有

11

请看以下详情。

存在废标情况的项目有:

01/开州区2022年预防养护工程(S506线郭家镇至正坝桥头段)

否决投标情况及理由:

西藏华瑞路桥工程有限公司项目经理李鹏提供的养老保险没有满足要求

02/江津区仙草河流域生态修复工程

否决投标情况及理由:

北方一建建设集团有限公司没有提交纸质投标保函不符合(递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分)规定。

03/灿若湖耕读研学休闲基地(民宿及配套设施项目)施工

否决投标情况及理由:

天保建设集团有限公司因项目经理电子注册证书在个人签名处未手写签字、项目经理业绩提供的工程竣工验收合格证明材料与合同及中标通知书中项目经理名字不一致;

重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司在单项工程投标报价汇总表中的安全文明施工费与招标文件金额不一致;

河南裕鸿建筑工程有限公司单项工程投标报价汇总表中缺少“4-2#楼土建”报价,总报价与已标价工程量清单总报价不一致;

重庆市羽翌建筑工程有限公司单项工程投标报价汇总表中缺少“4-2#楼土建”报价,总报价与已标价工程量清单总报价不一致。

04/航空-金融总部基地(F111-4地块)渝富创新中心部分室内精装修项目

否决投标情况及理由:

江苏沪港装饰集团有限公司提交的纸质保函未按招标文件要求在规定时间之内提交原件

05/长寿区万顺镇院子村主干“四好农村路”(万九路、玉溪路)

否决投标情况及理由:

贵弘建设发展有限公司和重庆佳宇建设(集团)有限公司投标文件中资格审查部分“其他管理和技术人员要求”不满足要求。

06/万州区小周镇移民江村人居环境改善工程

否决投标情况及理由:

重庆凌源建设集团有限公司:评审点资源配备计划(无旋挖机)不满足招标文件要求;

重庆永旺建筑工程有限公司:评审点资源配备计划(无旋挖机)不满足招标文件要求;

重庆市万州建筑消防工程有限公司:评审点技术方案形式要求(工程规模中面积单位错误),对工程施工重点、技术关键点的理解和认识,施工方案与技术措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施,资源配备计划(无空压机)不满足招标文件要求;

重庆俊义建设有限公司:评审点技术方案形式要求(有分包内容),对工程施工重点、技术关键点的理解和认识,施工方案与技术措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施,资源配备计划(无旋挖机)不满足招标文件要求;

重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司:评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识(方案中有透水砖相关内容,与本工程内容无关)不满足招标文件要求;

重庆市建松建筑工程有限公司:评审点资源配备计划(无空压机)不满足招标文件要求;

中诚恒诺建设有限公司:评审点工程进度计划与措施(工期365日历天,与招标文件要求的360日历天不符)不满足招标文件要求;

重庆市晟铭建筑工程有限公司:评审点资源配备计划(无空压机)不满足招标文件要求;

河南颍淮建工有限公司:评审点资源配备计划(无旋挖机)不满足招标文件要求。

07/“中美合作所”集中营旧址部分建筑修缮工程(重新招标)

否决投标情况及理由:

北京房修二古代建筑工程有限公司评审点业绩要求不满足招标文件要求;

北京城建亚泰建设集团有限公司评审点业绩要求不满足招标文件要求,缺少文物主管部门竣工验收合格的证明材料;

北京房修一建筑工程有限公司评审点业绩要求不满足招标文件要求,缺少文物主管部门竣工验收合格的证明材料;

山西省古建筑集团工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求,缺少文物主管部门竣工验收合格的证明材料。

08/万州区熊家镇古城村人居环境改善工程

否决投标情况及理由:

重庆黄石建设有限公司评审点施工方案中出现空白页不符合招标文件要求;

重庆亮珏建筑工程有限公司评审点资源配备计划不满足招标文件要求(本工程主体结构若需混凝土,则必须使用商品混凝土,不得自建搅拌站);

四川佳宇航建筑工程有限公司评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(本工程主体结构若需混凝土,则必须使用商品混凝土,不得自建搅拌站);

重庆博勋建设(集团)有限公司评审点资源配备计划不满足招标文件要求(本工程主体结构若需混凝土,则必须使用商品混凝土,不得自建搅拌站)。

09/两江新区市民中心全过程造价控制

否决投标情况及理由:

(1)永明项目管理有限公司、北京泛华国金工程咨询有限公司、重庆金算工程造价咨询有限公司、信永中和工程管理有限公司、华信众恒工程项目咨询有限公司、建经投资咨询有限公司、重庆正平工程造价咨询有限责任公司、重庆康华工程造价咨询有限责任公司、重庆圣讯建设工程咨询有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司、浙江建安工程管理有限公司、重庆淇澳工程咨询有限公司、四川华通建设工程造价管理有限责任公司、重庆泓展建设工程咨询有限公司均仅提供委托代理人身份证原件,其余相关人员均未提供身份证原件;

(2)中冶赛迪工程技术股份有限公司未提供安装专业二级造价工程师刘仁洋身份证原件;

(3)重庆新城建设造价事务所有限责任公司仅提供委托代理人身份证原件,其余相关人员均未提供身份证原件;且未提供财务审计报告及财务报表原件。

10/寨山坪登山步道项目(腾龙湖至花果山隧道段)

否决投标情况及理由:

1、重庆市能丰建设发展有限公司、重庆树之都园林工程有限公司、重庆兴宏园林景观绿化工程有限公司工程量报价清单中的材料暂估价金额,未按招标人在工程量清单中所列出的价格填写;

2、重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司投标工程量报价清单中的材料暂估价金额,未按招标人在工程量清单中所列出的价格填写。

11/万盛经开区孝子河菁溪沟综合治理工程(第二次)

否决投标情况及理由:

正航水利集团有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、山西环宇建筑工程有限公司三家公司的投标文件中财务报表无签章;

重庆新绿水电建设有限责任公司的投标文件中,项目管理机构组成表中任职为项目技术负责人的人员在主要人员简历表中拟在本合同任职为项目经理,前后不一致。

爱依瑞斯全屋定制

爱依瑞斯沙发

爱依瑞斯沙发

爱依瑞斯质量好吗

上一篇: 【推荐】4月20日炬光科技涨6.81%,富国清洁能源产业混合A基金重仓该股-富国低碳环保基金
下一篇: 【推荐】4月21日中国长城跌8.12%,银河产业动力混合基金重仓该股-长城动力基金
相关推荐

猜你喜欢